Ligue AURA Badminton
04 76 91 47 86
ligueaurabadminton@badminton-aura.org

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Created with Sketch.

Les membres du conseil d’administration décident des grandes orientations de la ligue et prennent les décisions importantes. Le bureau est composé du président, du vice-président, de la secrétaire générale et du trésorier. Les conseil d’administration est découpé en plusieurs commissions dont vous trouverez la composition plus bas.

Voici la composition du Conseil d’Administration après l’éléction de la nouvelle équipe lors de l’AG du 31 octobre dernier.

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Les différentes commissions :

Communication : communication@badminton-aura.org

Disciplinaire : disciplinaire@badminton-aura.org

Jeunes : jeunes@badminton-aura.org

Litiges : litiges@badminton-aura.org

Finances : finances@badminton-aura.org

Vie Sportive : viesportive@badminton-aura.org

Officiels Techniques : commissionLOT@badminton-aura.org

Medical : medical@badminton-aura.org

Formation : formation@badminton-aura.org

Interclubs : interclubs@badminton-aura.org

Cette équipe d’élus est entourée d’une équipe de salariés pour mieux répondre à vos attentes et vos besoins, vous trouverez leurs coordonnées dans les onglets “Equipe administrative” et “Equipe technique”

Le conseil d’administration de la ligue se réunit plusieurs fois par an afin de débattre sur les orientations stratégiques de la ligue. Chaque président de comité est invité aux réunions du CA pour faire le point sur la situation de son comité.

Tous les comptes-rendus de CA sont à retrouver dans l’onglet “Documents utiles”